Помогите! Это высокий гликированный гемоглобин для ребёнка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты анализов: девочка 9 лет, рост 134, вес 24,5, глюкоза натощак (венозная кровь) -4,61 гликированный гемоглобин-5,35, инсулин меньше 2, с-пептид-0,77. Беспокоит гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид?

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-28 21:36
Здравствуйте
Выложите фото результатов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-08-29 08:51
Наталья 2021-08-29 08:52
Здравствуйте доктор!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-29 15:30
И глюкоза и гликированный гемоглобин абсолютно нормальны.
Снижение С пептида при нормальной глюкозе свидетельствует о хорошей чувствительности к инсулину, а не о том, что инсулина мало. Сам инсулин показатель очень лабильный, потому часто малоинформативный.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-08-29 16:34
Спасибо за ответ Елена Трофимовна! Меня смутило то, что ребёнку 9 лет, а гликированный гемоглобин-5,36. Имеет значение возраст для этого показателя? Может для детей должен быть до 5?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-29 16:49
Наталья, пожалуйста.
Нет, в данной ситуации норма не зависит от возраста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.