Понижен с -пептид
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте. Моей дочери 5,5 лет. Сдали анализы на инсулин, гликированный гемоглобин, с - пептид. Делали узи брюшной полости. По узи все нормально. Но сильно понижен с -пептид. Это является преддиабетом?
Категория: Детский эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Антонина.
Гликированный гемоглобин у ребенка абсолютно нормален, поэтому ни о каком преддиабете речи не идет вообще.
Сниженный С пептид при нормальной глюкозе говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а вовсе не о том, что инсулина мало.
Сам показатель инсулин очень лабильный, потому малоинформативный.
Я не вижу повода для беспокойства.
С уважением, Елена Трофимовна
Я не вижу повода для беспокойства.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Антонина 2020-10-20 20:08
А скажите, пожалуйста, уровень с-пептида как-то влияет на уровень АСТ?
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ????????????
Антонина, пожалуйста.
Нет, не влияет.
Буду благодарна за отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
Если будет желание отблагодарить материально - нажимайте кнопку "Благодарность врачу"
С уважением, Елена Трофимовна
Нет, не влияет.
С уважением, Елена Трофимовна