Это преддиабет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына 6лет глюкоза 5,14, гликизированный гемоглобин 5,7, все в верхней границе нормы, С-пептид 0.6-ниже нормы. Как можно снизить и удержать уровень глюкозы? Нужны ли дополнительные анализы и обследования? Какую диету соблюдать? У его отца диабет 1го типа. Спасибо!

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-15 15:36
Ольга, здравствуйте
Выложите фото результатов анализов с указанием референтных интервалов.

С уважением Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2021-12-16 00:49
Прилагаю результаты анализов
Ольга 2021-12-16 00:52
Ольга 2021-12-16 00:55
Результаты анализов гликизированный гемоглобин
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-16 09:32
Ольга, гликированный гемоглобин и сахар натощак в нормальных пределах. С пептид в данной ситуации малоинформативный.

Пока не вижу необходимости в дополнительном обследовании.

Вы можете контролировать гликированный гемоглобин 2-3 раза в год.
По питанию - стол 9.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2021-12-16 22:19
Благодарю вас за оперативный ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-16 22:24
Ольга, пожалуйста. Будьте здоровы!

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.