Низкий с-пептид у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Трофимовна! Дочке 6 лет, активная девочка, вес и рост соответствуют возрасту. Раз в год провожу плановый осмотр для своего спокойствия, сдаём ей общий анализ крови, мочи и биохимию. Первый раз сдали анализы в государственной больнице, биохимия в норме, общий анализ тоже в норме, а в моче ацетон ++. Решила пересдать на следующий день в частной лаборатории, там анализ мочи в норме. Но меня насторожило то, что когда она играет в подвижные игры, пот преобретает запах кислинки, скорее как уксусный. Я очень переживаю, для своего спокойствия решила сдать анализы в частной лаборатории, где обнаружили пониженный с-пептид. Подскажите пожалуйста, это угроза развития СД 1 типа? Не могу себе места найти. Анализы прикрепляю. Спасибо за ответ.
Категория: Детский эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Анна.
Никакой угрозы развития сахарного диабета у ребенка нет (об этом свидетельствуют абсолютно нормальные показатели глюкозы и гликированного гемоглобина). При нормальной глюкозе снижение С-пептида свидетельствует о хорошей чувствительности к инсулину, а не о том, что инсулина мало.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка
С уважением, Елена Трофимовна.
Буду благодарна за отзыв.
ссылка
С уважением, Елена Трофимовна.