Сахар повышен, холодные конечности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор у меня обнаружили гсд при беременности. Когда замеряла себе сахар, сын 4 лет тоже попросил померить. По итогу 3 дня подряд у него был сахар натощак по глюкометру 5,5-5,2-5,6. Я забеспокоилась и сдала ему кровь из вены на глюкозу и гликированный гемоглобин. Фото анализов прилагаю, они в норме. Но последнее время у него холодные кисти рук и пятки. Стало сильно видно вены на лице, и на руках особенно. Раньше такого не было. Они не выбухают, а просто стали очень тёмными и заметными. Я замерила ему сахар глюкометром после еды через час 7,1. Это же много для ребенка. Подскажите пожалуйста что нам делать. Я очень переживаю за сына. Детского эндокринолога у нас нет в районе. До Москвы я сейчас будучи в положении не в состоянии просто доехать. Записала его к педиатру 4 марта, раньше нету записи. Ещё мы делали в том году узи брюшной полости. Фото тоже прилагаю
Добавлен: 1 марта 2021 года

6 ответов

Екатерина 2021-03-01 16:25
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-01 16:47
Екатерина, здравствуйте

Делать ничего не нужно, т. к. все с ребенком в порядке. Сахар нормальный как по глюкометру, так и лабораторные показатели.
После еды также в норме. На фото ничего необычного у ребенка не увидела. УЗИ в норме.
Никакого подозрения на диабет нет, не беспокойтесь.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2021-03-01 16:49
Елена Трофимовна скажите пожалуйста, почему так вены стало видно? Раньше такого не было. Даже на носу видно. И конечности холодные именно последние 2 недели.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-01 16:51
Екатерина, это вопрос не ко мне.
Это не эндокринная проблема, спросите у педиатра, но, повторюсь, я ничего необычного на фото не увидела.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2021-03-01 17:36
Спасибо огромное за ответ Вам!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-01 17:58
Пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.