Частое мочеиспускание без боли и жажды

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Мальчик, 4 года, беспокоит частое мочеиспускание. Порции небольшие, но бегает стабильно каждый Час. За день 8-12 раз. Это происходит периодически, иногда писает как обычно. 7-9 раз. В незнакомых местах или на улице не просится или терпит. Ночью не встаёт (либо очень редко, если проснется), недержания нет. Спит всю ночь, может уснуть в 21 и проснуться в 8 и только тогда сходить в туалет.
Пьёт как обычно, немного.
Узи брюшной полости и почек, надпочечников - норма
Общий анализ мочи - идеальный, сдаём часто.
А вот сахар меня немного пугает, сдавали три раза за полгода и вот такие результаты: 4.2, 4.7, 4.9. Натощак, разве что воду пил перед анализом

Есть ли смысл дальше обследовать ребёнка на СД? Или проблема чисто урологического характера? К какому врачу нам обратиться?

4 ответа

Ольга 2021-02-26 19:55
Забыла уточнить, что анализ на сахар сдавали в лаборатории, не глюкометром
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-26 21:49
Ольга, здравствуйте

Пусть Вас сахар не пугает, он абсолютно нормальный.
Нет никакого повода при таком сахаре подозревать диабет и обследовать ребенка дальше в этом направлении.
Обратитесь к детскому урологу и неврологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2021-02-27 06:28
Большое спасибо за ответ. Дай Бог Вам здоровья!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-27 10:12
Пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке
ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.