Диффузное изменение ЩЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Занимается профессионально плаванием. Каждые полгода проходит полноценные отслеживание (до этого все было хорошо). сегодня врач на узи щитовидка обнаружила диффузные изменения (сказала, что может быть связано с пешком ростом и гормонами). но посоветовала обратиться к эндокринологу. Записались только на 5 февраля. Из симптомов которые беспокоят только то, что сыну часто очень жарко и температура к вечеру может подниматься до 37-37,2. при этом чувствует себя хорошо. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-26 21:10
Здравствуйте, Ольга
Это могут быть проявления аутоиммунного тиреоидита.
Вам необходимо пройти дополнительное обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-27 18:58
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2021-01-28 22:02
Спасибо вам огромное за ответ! Анализы сдали. Ждём результатов. Педиатр наш сказал, что если подтвердится этот диагноза то о спорте можно забыть. Правда ли это?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-28 22:21
Ольга, пожалуйста.
Я не знаю какие критерии в профессиональном спорте, но при нормальном компенсированном уровне гормонов, АИТ абсолютно не мешает жить полноценной жизнью, в том числе активно заниматься спортом.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2021-01-28 22:27
Спасибо вам огромное за ответы! Буду надеяться на хороший результат. И просто Спасибо, что не прошли мимо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-28 22:33
На здоровье. Была рада Вам помочь!
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.