Диффузное изменение ЩЖ
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Занимается профессионально плаванием. Каждые полгода проходит полноценные отслеживание (до этого все было хорошо). сегодня врач на узи щитовидка обнаружила диффузные изменения (сказала, что может быть связано с пешком ростом и гормонами). но посоветовала обратиться к эндокринологу. Записались только на 5 февраля. Из симптомов которые беспокоят только то, что сыну часто очень жарко и температура к вечеру может подниматься до 37-37,2. при этом чувствует себя хорошо. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!

6 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-26 21:10
Здравствуйте, Ольга
Это могут быть проявления аутоиммунного тиреоидита.
Вам необходимо пройти дополнительное обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
С уважением, Елена Трофимовна