Низкий инсулин

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей внучке 8 лет. Занимается танцами, балетом, музыкой. Девочка спортивная, но очень худенькая. При этом аппетит нормальный. Чувствует себя хорошо.
В прошлом году сдавали анализы, врач сказал, что неоходимо через год пересдать. Потому, что нпонижен инсулин. Недавно сдали и что то результат очень расстроил. Понижен с-пепдид, инсулин. И вообще показатели инсулина в прошлом году и сейчас непонятные, разные резистентные значения.
Очень Вас прошу дать разъяснить результаты, Может зря волнуемся?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-26 10:43
Здравствуйте, Валентина

Вы на самом деле зря волнуетесь.
У девочки абсолютно нормальный уровень сахара крови и гликированного гемоглобина.
А при нормальной глюкозе сниженный С пептид говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а не о том, что инсулина мало.
Сам же показатель инсулина очень лабильный, потому малоинформативный.
У девочки все в порядке с углеводным обменом, нет никакого повода для переживаний.

С уважением, Елена Трофимовна

Платная консультация
Валентина 2021-04-26 13:25
Уважаемая Елена Трофимовна! Огромная Вам благодарность за оперативный ответ.
Ответ полный, нам все понятно. Напряжение разрядили.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-26 14:55
Валентина, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.