Рост груди у девочки в 8,8 лет
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 8.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возник вопрос. У дочки в с 8 лет начала побаливать грудь, сейчас ей 8,8 и видно, что грудь явно начала расти. При этом есть волосы на лобке, не пушок, а именно настоящие темные волосы. Подмышки чистые, пот непахучий. Грудь растет равномерно, ничего не болит и не беспокоит. Стоит ли по этому поводу беспокоиться? Лишний раз сейчас идти к врачу опасаюсь, так как в городе неблагоприятная обстановка по коронавирусу. Или посетить врача нужно обязательно?
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Антонина
Уточните рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Уточните рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Антонина 2021-03-13 19:18
Рост 135 см. Вес точный не знаю, давно не взвешивались. Примерно 30-32 кг
Антонина, я думаю, что это вариант нормального раннего полового развития. Рост и вес девочки соответствуют ориентировочно возрасту 9,5 лет. Поэтому я не вижу повода беспокоиться и обращаться на очный осмотр.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Антонина, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка
С уважением, Елена Трофимовна.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна.