Длинные волосы при рождении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,
Моей внучке 4 месяца, она родилась 13.11.2019, Ростов 54, вес 3910.
Девочка родилась с пышной шевелюрой, волосы закрывали ушки и шею.
Сейчас можно сзади делать хвостик и лезут на глаза, не выпадают, нет облысения. Сейчас рост 68 см, вес 7500., развитие по возрасту, в норме.
Раса европейская белая, папа поляк, мама русская, в семье такое впервые.
Вопрос: может ли это быть отклонением в гормональной сфере.?
Спасибо
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-19 23:00
Марина, здравствуйте
Я не думаю, что это гормональная проблема. Это вполне может быть нормой.
Также рекомендую уточнить этот момент у генетика. Данный специалист есть на сайте.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
MAK 2020-03-19 23:04
Большое спасибо! Будьте здоровы!
С уважением, Марина
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-19 23:45
Пожалуйста
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
MAK 2020-03-22 00:01
Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-22 00:21
Марина, Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
MAK 2020-03-22 05:49
Елена Трофимова, добрый день!
Я обязательно оставлю свой отличный отзыв о Вас!
Всем нам здоровья!
С уважением, Марина
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-22 11:09
Марина, благодарю.

С уважением, Елена Трофимовна