Какая степень ожирения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Увеличение печени, дескенизия жвп, синусовая аритмия, гэрб
Здравствуйте, мы были очно у двух эндокринологов не один не поставил степень ожирения и не сказали до какого веса худеть, исходя из таблиц "рост-вес" Нормы сама понять не могу так как у ребенка значения роста выходят за нормы приведенные в таблице. Обращались в мае по причине лишнего веса, гормоны и УЗИ щит. Железы в порядке была назначена диета "стол номер 8 по певзнеру" Ребенок на момент обращения весил 36 кг рост 123 см, мальчик. Сейчас показатели такие рост 125 см вес 33,5 кг в месяц примерно -1 кг. Подскажите пожалуйста нашу степень ожирения и до какого веса надо худеть с учётом его роста, спасибо.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-20 09:18
Здравствуйте.

1. Сейчас не выделяют степеней ожирения. Если Вас интересует в процентном соотношении, то у ребенка порядка 20% лишнего веса.

2. 28 кг, все что больше - избыток.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2021-09-20 10:44
Спасибо большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-20 10:57
Ирина, пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.