Лишний вес и рост

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок 12 лет рост 175 вес 90 кг, что с этим делать, я очень переживаю, и он все время растет и вес тоже растет. Может это какой нибудь гигантизм. Он больше и выше всех в классе.

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-17 20:18
Ольга, здравствуйте
Соматомедин не повышен для Вашего возраста, он выше среднего, но в норме.
Уточните рост родителей. Кто в семье крупный?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2021-02-17 20:22
У меня рост 170, у мужа 180, но он уже почти ростом с мужа, я прям очень переживаю и вес огромный.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-17 20:27
Вес, да, лишнего много. Инсулин на верхней границе нормы, но сахар в норме. Здесь необходимо гипокалорийное питание (убрать мучное, сладкое, жирное, жареное) и спорт обязательно. Рекомендовала бы Вам консультацию диетолога.
Возможно это семейное и Ваш муж тоже быстро вытянулся в начале пубертата и потом подрастал совсем немного, уточните у мужа.
Касаемо небольшого повышения АТТГ, это ни о чем не говорит и можно расценить как норму.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2021-02-17 20:29
Большое Вам спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-17 20:32
Ольга, пожалуйста. Будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга Ляхова 2021-04-09 20:38
Добрый вечер. Мы пересдали анализ на инсулин, он немного снизился, ноя читала, что если больше 6, то это уже плохо инсулинорезистентность, это правда? И меня еще очень беспокоит мочевая кислота, она верхней границе и всё время растет, что с этим делать? Заранее спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-10 15:37
Здравствуйте
Ответила Вам в теме ссылка

С уважением, Елена Трофимовна