Лишний вес, потливость, нервозность

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние 1,5 год ребенок набрал в весе 7кг. Сейчас рост 1,4м, вес 43 кг. Обратились к эндокринологу, сдали анализы, врач говорит, что ничего страшного, только с гемоглобином проблемка для его возраста. Но по анализам видно, что не все так гладко. Ребенок часто нервничает по мелочам, сердцебиение 120, очень сильно потеет с запахом.
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-29 14:51
Светлана, здравствуйте

1. Рекомендовала бы Вам повторить ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории, кроме того дополнительно посмотреть также АТПО и АТТГ, индекс НОМА, липидограмму, кортизол слюны в 23.00 и кортизол свободный в суточной моче.
2. Сделать УЗИ щитовидной железы
3. По результатам также дефицит витамина Д (требует коррекции).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-03-29 17:46
Спасибо за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-29 17:50
Пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке
https://03online.com/spasibo/31167

С уважением, Елена Трофимовна.