Пушковые волосы на мошонке у ребенка
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, заметила, что у сына 4,5 года в последние несколько месяцев появились светлые пушковые волосы на мошонке около 3-4мм. Не жесткие, пух, но довольно равномерно и много. Примерно в тоже время стали появляться тоненькие волосики на ногах. Подмышки и лобок без волос.
Рост 107см, вес 19,5кг.
Педиатр затрудняется ответить на вопрос, нормально ли это, но скорее да, раз волосы не стержневые. А детского эндокринолога сейчас в поликлинике нет.
Стоит ли искать врача и обследоваться? Спасибо.
Рост 107см, вес 19,5кг.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Алина.
Судя из Вашего описания, а также соответствия роста и веса ребенка средневозрастным показателям, проблем нет.
Поэтому не вижу повода для беспокойства.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Если у Вас будет желание и возможность, то можете оставить отзыв о моей работе.
С уважением, Елена Трофимовна.