Преждевременное половое созревание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери пришли месячные в 9 лет и 11 месяцев. У нас подозревают преждевременное половое созревание. Сдали анализы. Рентген на возраст костей пока не можем найти где сделать. В нашем городе все первый раз об этом слышат. Пожалуйста посмотрите анализы. Есть ли повод для рентгена?
Теги: волосы на лобке у девочек фото, ранее половое созревание
Добавлен: 29 ноября 2021 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-30 17:32
Екатерина, здравствуйте.
Уточните рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2021-11-30 17:36
Здравствуйте. Вес 41 кг. Рост 148.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-30 17:46
Екатерина, в 10 лет не говорят о преждевременном половом развитии. Об этом можно вести речь до 7 лет. Вероятнее всего у девочки имеет место несколько более раннее половое развитие. Гормоны в норме, соответствуют степени полового развития.
Рентген кисти с оценкой костного возраста сделайте, это обычный снимок кисти.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2021-11-30 17:48
Спасибо большое за ответ. Обязательно сделаем.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-30 17:51
Екатерина, пожалуйста.
Будьте здоровы.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-30 18:05
Спасибо за благодарность.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2021-11-30 18:16
Вам спасибо.