Преждевременное половое развитие

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Долихосигма
Здравствуйте, Девочке 9 лет 9 мес. Рост 145 см, вес 34 кг. Сделали рентген костей, костный возраст 13-15 лет. Есть оволосенение, примерно начались 8 лет 7 мес. Врачи сказали, что ребенок вырастит только на 5 см и больше расти, не сможет. Сдали анализы. Сделали узи надпочечников. Все документы во вложении. Сказали, что больше ничем помочь не смогут. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?!
Теги: на лобке у дочки, лобок дочки фото, лобок девочка
Добавлен: 21 августа 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-21 11:50
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу либо в ту же больницу где Вы обследовались в связи с повышением уровня 17 ОН прогестерона. Это может свидетельствовать о неклассической форме врождённой дисфункции коры надпочечников и давать проявления преждевременного полового развития.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2019-08-21 12:22
Узи надпочечников сделали, все в порядке. Про повышенный 17 ОН прогестерона, врач сказал, что это не показатель. Сказали маленько повышен, ничего страшного. А можно в такой период (возраст), поставить ребенку укол (незнаю название) который тормозить костный возраст и половое развитие?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-21 13:05
Светлана, при ВДКН на УЗИ может не быть никаких изменений.
Но преждевременное половое развитие для него характерно.
Как раз лечение этой проблемы и будет вести к торможению полового развития ребенка.
Для того, чтобы делать какие-либо уколы, нужно разбираться в чем проблема.
Показатель повышен и это может быть неклассическая форма ВДКН. В остальном решать Вам.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2019-08-23 11:22
Добрый день. Напишите пожалуйста, в 9 летнем возрасте у девочки, лечиться неклассическая форма врождённой дисфункции коры надпочечников? Или уже поздно? Спасибо заранее за ответ.)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-23 13:21
Добрый день.
Лечится.

С уважением Елена Трофимовна