Соответствует ли наш вес возрасту ребёнка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет, вес 31 кг, рост 125. является ли данный рост и вес нормальным для нашего возраста? Ребёнок активный, худыми мы не были с рождения. Питание обычное, стараемся не давать много сладкого, мучного.

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-24 15:12
Наталья, добрый день
Девочка опережает по росту средневозрастные показатели где-то на 2,5 года. Вероятно у Вас в семье - роду кто-то высокий. Но вес даже на 125 см у девочки избыточный, граничит с ожирением. Нормальный вес для данного роста порядка 26 кг.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-25 17:07
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна