Твердые соски
Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, те, У меня такой вопрос посоветуйте пожалуйста что делать У меня есть ребенок девочка ей шесть месяцев Дело в том что я недавно у нее заметила что на грудях соски твердые Такие как камни маленькие Обычно у подростков бывают они когда груди растут Но это обнаружила что делать и как быть Надо ли что то делать с ними И мы сделали узи Но еще не сходили к врачу Подскажите пож.
Категория: Детский эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Цибац.
Приложите, пожалуйста, фото УЗИ в сообщении и подскажите кормите ли Вы грудью ребенка?
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Подскажите кормите ли Вы грудью и укажите рост и вес ребенка
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Появление уплотнения в сосках, увеличение молочных желез в грудном возрасте встречается достаточно часто, называется изолированным телархе, чаще всего не требует никакого лечения, а лишь наблюдения в динамике и проходит самостоятельно. Связано с повышенной чувствительностью железистой ткани (а именно молочных желез) к женским половым гормонам эстрогенам в этом возрасте, также может быть связано с грудным вскармливанием.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Скорее всего да, но все же необходимо, чтобы ребёнка ОЧНО осмотрел детский эндокринолог.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Цибац Ой да обязательно сходим Спасибо вам большое за ответ и за понимание