Потеет постоянно
Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Добрый вечер!
Сыну 10,5 лет (в сентябре будет 11). Он ребёнок крупный. С рождения он такой. В последние месяца 2 ему постоянно жарко. Все мерзнут, ему жарко. С потеплением еще больше. На висках капли пота появляются. Он постоянно открывает окно и стоит. ТТГ сдавали год назад (2,3 результат). С щитовидной железой нет проблем (узи делали в декабре). Это мы делали по направлению эндокринолога в связи с лишним весом.
Подскажите, пожалуйста, это состояние, что ему все время жарко, может ли быть связано с переходным возрастом? Уже меняются гормоны? Не рано еще?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением!
Заранее благодарю за ответ!
С уважением!
Категория: Детский эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Флора
Укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Флора, это вполне может быть связано с переходным возрастом, учитывая рост и вес ребенка.
Кроме этого, такие проявления могут быть связаны с лишним весом и нормальное УЗИ щитовидной железы в декабре не исключает проблем с гормонами.
Я бы рекомендовала Вам повторить ТТГ и Т4 свободный, гликированный гемоглобин.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста, Флора.
Будьте здоровы!
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Будьте здоровы!
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Флора Конечно, напишу. То есть если гормоны будут в порядке, можно не переживать? Это уде переходный возраст?