Гликированый гемоглобин

Спрашивает: Эвелина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сыну 3.02 исполнилось 8 лет. Периодически как мне кажется много пьёт воды. Худощавый. Сдала анализ на гюкозу
8.02.2021 результат 5.16
10.09.2021 глюкоза 5.5 Гликированый гемоглобин 4.7
14.02.2022 глюкоза 5.1 Гликированый гемоглобин 5.0
Скажите пожалуйста стоит ли обследоваться дальше, т. к Гликированый гемоглобин вырос на 5 мес на 3%.
Какие меры предпринимать? И значит ли это что есть риск СД?

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-14 21:18
Здравствуйте, Эвелина.
Выложите фото всех указанных выше анализов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Эвелина 2022-02-14 21:27
Вот результаты анализов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-14 21:31
Никакого риска диабета нет. Ребенок здоров и повода в дальнейшем обследовании нет.

Колебания гликированного гемоглобина выше или ниже предыдущих обследований ничего не значат. Главное, что они укладываются в референтный интервал, это означает норму.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Эвелина 2022-02-14 21:36
Ещё вопрос пожалуйста.
Глюкоза 5.5 и 5.1 не много для ребёнка?
Читала что выше 5,0 у здорового человека не должно подниматься.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-14 21:37
Нет, это совершенно нормально.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Эвелина 2022-02-14 21:39
Благодарю Вас за быстрые исчерпывающие ответы ????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-14 22:03
Эвелина, пожалуйста. Будьте здоровы.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.