Тереотропный гормон у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз и Аит, переживаю за Здоровье своей дочери, ей 6 лет. Беспокоюсь, что у неё тоже могут быть проблемы с щитовидной железой. Скажите, что я могу предпринять, чтобы этого не произошло? Может быть давать йод? Анализы прилагаю, год назад ттг был 2,86. А теперь стал выше. Ещё заметила, что на показатель ттг влияет то, как ребёнок переносит взятие крови. Если сильно плачет ттг выше. В последний раз сдавали она переживала, боялась плакала немного. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Норма это или нет.
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-05 01:12
Здравствуйте, Людмила.
В данный момент у ребенка все в порядке.
ТТГ на самом деле может немного реагировать на стресс.
Йод в данном случае не нужен.
В случае наследственной предрасположенности к АИТ Вы можете только контролировать периодически анализы и делать УЗИ щитовидной железы.
Кроме этого желательно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, высыпаться и больше бывать на свежем воздухе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Людмила 2021-03-05 01:52
Большое спасибо за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-05 02:21
Пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.