Не через чур гормонов?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Запор.
Здравствуйте, у моего сына (3 года) запор, поэтому отправили на сдачу гормонов (УЗИ делали все хорошо) результаты гормонов 13.05.20 ТТГ -7.0, Т4 св. 18.3. (нам здесь почти три, день рождения у него 11.06.17) Поехали к платному специалисту эндокринологу детскому поставил диагноз - гипотиреоз. Он назначил йодомарин 1 таб. 100 дозировка месяц пили. Не помогло. 26.06.20 ТТГ -6.2, Т4 св - 22.1, Аттпо - 281.3. Тогда назначил эутирокс 12.5 пили три месяца- сдали результат 8.10.20 ТТГ -4.3, Т4 св - 19.3, Аттпо - 112. Оставила пить дальше пили четыре месяца результат ещё лучше ТТГ -2.77, Т4 св - 12.3, Аттпо - <3 (Норма <5.6) Я думала, что ночнем потихоньку убирать, а она сказала пить ещё 6 мес. Это нормально? Не привыкнит организм, всё таки три года ребёнку. Переживаю.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-12 15:36
Александра, здравствуйте
К эутироксу не бывает привыкания и по показаниям он назначается длительно. Отменить его можно в любой момент.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Александра 2021-02-14 08:01
Благодарю, за ответ! Переживаю, за ребёнка. Буду надеяться, что скоро перестанем пить!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-15 02:43
Пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Александра 2021-03-11 08:41
Здравствуйте, хотела бы ещё уточнить, как с вашего взгляда, эутирокс ему нужно давать, при таких результатов. Смотрите первое сообщение!
Благодарю!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-11 10:38
Здравствуйте.

По лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko.elena80@gmail.com ( все без пробелов).
ссылка

С уважением, Елена Трофимовна