Норма ТТГ и Парат. Гормона после удаления щж

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери (14 лет) удалена щитовидная железа (фолликулярная аденома), принимали эутирокс по 85. ТТГ при этом был 0.71, врач снизил дозировку до 75, через месяц ТТГ 3,4 мМЕ/л(реф. Значения 0.40-4.00). Что нам делать снова повышать дозировку эутирокса?
А еще через 3 месяца после операции понизился уровень Парат. Гормона до 1,40 пмоль/л(реф. Знач. 2,32-9,28). О чем это говорит?
Заранее спасибо, жду ответа, очень переживаю.

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-25 14:49
Наталья, добрый день.
Зачем Вы путаете меня и себя и начинаете новую тему, если недавно я отвечала Вам в такой теме? Не логичнее ли продолжать писать в том же вопросе?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталия 2018-08-25 15:27
Извините, пожалуйста, я так и пыталась сделать, но не нашла на сайте продолжения беседы с Вами. Поэтому задала новый вопрос
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-25 18:12
Я поняла Вас. Отвечать Вам буду в предыдущей теме.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталия 2018-08-25 21:08
Спасибо большое. Я нашла прошлые свои вопросы, в той переписке добавила новую проблему. Надеюсь на Ваш ответ