Прием гормонов при удалении щитовидной железы

Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,
Сначала принимали 68,75мкг Эутирокса,
ТТГ упал до 0,03 ед.
Стали принимать 66мкг Эутирокса, ТТГ стал 9, о40 ед.
Т3 свободный - 2,4 ед. (при норме 2,42-3,98).
Самочувствие очень плохое.
Нашли препарат Новотирал в дозировке 100мкг левотироксина + 20 мкг лиотиронина.
Вопрос, в какой дозировке принимать новый препарат Новотирал?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-05 02:28
Здравствуйте, Галина Александровна.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо знать следующее:
  • что именно Вас сейчас беспокоит?
  • Ваша щитовидная железа удалена полностью? По какому поводу?
  • какой у Вас рост и вес?
  • каким образом Вы делили таблетки Эутирокса для получения дозировок в 68,75 и 66 мкг? В какое время суток и каким образом Вы принимаете препарат?
  • какие нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов)?
С уважением, Надежда Сергеевна.