Гормональные изменения у подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гемангиома селезенки, камень в почке.
Здравствуйте, скажите пожта, как начался переходный возраст (17 лет) , так начались проблемы с кожей, то розовый лишай, то дерматиты на фрукты, грибковые поражения кожи. Такое может быть в переходном возрасте из-за гормональной перестройки? Сын очень возмужал, повышен волосяной покров, гормоны бушуют. Когда этот период заканчивается и все нормализуется? Или все-таки это может быть не на фоне переходного возраста?

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-12 19:02
Здравствуйте

Да, в переходном возрасте усиливается сальность (жирность) кожи и риск присоединения инфекции в этот период выше, поэтому такое может быть.

В этот период возможно Вам необходим особый уход за кожей. Уточните этот вопрос у дерматолога.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2019-10-12 19:10
Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-12 22:29
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-12 22:29
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна