Низкий рост, не меняются зубы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку (Девочка) 8 лет, рост 112 см, вес 17 кг. За последний год выросла на 4 см. Объём груди также не соответствует возрасту. Размер головы - по возрасту. Растёт медленно, а за последние 4 месяца не выросла совсем. Стопа также практически не растёт. Зубы поменялись только нижние резцы(2). Волосы очень густые, ниже попы, ногти растут нормально. Визуально выпучен живот, у гастроэнтеролога диагноз джвп и л Изменения поджелудочной железы по признакам панкреопатии. Есть волосатость рук и ног (у родителей так же). Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать и после сдачи смогли бы вы их расшифровать? Заранее спасибо!
Категория: Детский эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Татьяна
Рекомендую следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, ИФР-1, 17 ОН прогестерон, 25 ОН витамин Д
- УЗИ щитовидной железы.
Обращайтесь.
С уважением, Елена Трофимовна
Рекомендую следующие обследования:
- УЗИ щитовидной железы.
Обращайтесь.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна Добрый день. Вы порекомендовали сдать анализы, но в лаборатории их не делают. Их можно заменить? АТПО Не делают. 25 ОН витамин Д Не делают, но делают общий(д 2+д3) это одно и тоже?
Добрый день.
Общий витамин Д подходит.
Если делают АТТГ, то должны и АТПО. Эти показатели делают даже в небольших лабораториях, их заменить нельзя.
АТПО - антитела к тиреоидной пероксидазе.
АТТГ - антитела к тиреоглобулину.
С уважением, Елена Трофимовна
Общий витамин Д подходит.
АТТГ - антитела к тиреоглобулину.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна Добрый день, Елена Трофимовна. По вашей рекомендации сдали анализы, какие наши дальнейшие действия? Результаты выкладывать здесь или есть возможность вам на почту или Вайбер?
Татьяна, добрый день.
У меня есть услуга индивидуальной консультации через почту.
Подробности здесь ссылка
Если речь идёт об этой консультации, то пишите пожалуйста на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).
С уважением, Елена Трофимовна
Подробности здесь ссылка
С уважением, Елена Трофимовна