Темные локти и колени у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос-дочке 7 лет. С прошлого лета обратила внимание, что у нее коленки и локти темнее остальной кожи. Сдавали несколько раз ОАК с формулой (последний вчера), мочу, УЗИ ОБП- анализы отличные. Ребенок активный, развитый не по годам. Усиленной жажды и мочеиспускания нет, веселая, активная. Зимой, не так заметны темные локти и колени, а когда немного подзагорит, то становятся темно коричневые. Подскажите, стоит ли переживать или такая пигментация бывает, в норме? Заранее, большое спасибо!
Добавлен: 25 июня 2021 года

6 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-25 15:55
Здравствуйте, Екатерина
Я не увидела по фото никакой проблемы, абсолютно нормальная пигментация. Думаю нет повода для переживаний.
С уважением, Елена Трофимовна