Сахар в крови понижен у ребёнка
Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Вирус Эпштейн-Барра, пилорастеноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавали с ребёнком анализ крови, глюкоза 3,96 при норме от 4-6,1.
Что делать ? Говорит ли это о диабете? Был подобный случай в более младшем возрасте, сахар был 3,9 медсестра сказала, что ребёнок голодный. Ужинал в 10 вечера овсяную кашу, записал подслащённый чаем и лёг спать, в 9 утра сдавали кровь.
Бывают случае, когда он на голодный желудок пьёт воду, его рвёт, состояние упадут сил, тахикардия, поест и все проходит, а если пьёт подслащённый чай, рвоты нет.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анжела
Нет, такой сахар не свидетельствует о диабете. Это говорит о проблемах с пищеварением, о нарушении или замедлении всасывания в пищеварительном тракте. Вам необходимо разбираться с этой проблемой у гастроэнтеролога.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анжела, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке ссылка
С уважением, Елена Трофимовна.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна.