Сахар у ребёнка сразу после еды 9 м/моль
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите пожайлуста, у нас в населенном пункте нет эндокринолога, а ехать до ближайшего города, где есть такой врач,400 км. Мальчику 5 лет, стала замечать, что много начал просить пить. После того, как он пообедал и снова попросил пить, я решила измерять сахар глюкометром. Он оказался 9 м/моль. У него диабет? Во время беременности у меня был гестационный сахарный диабет, но родился он с нормальным весом 3100.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия
Сахар крови не измеряют после еды.
Необходимо смотреть сахар в крови натощак (не есть, не пить, зубы не чистить). Я уже писала Вам об этом ранее.
Также сделайте гликированный гемоглобин.
После этого можно будет сказать точнее есть ли у ребенка проблемы с сахаром.
С уважением, Елена Трофимовна
Сахар крови не измеряют после еды.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна