Гипоплазия правой почки

Спрашивает: Елн
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия правой почки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына гипоплазия правой почки. Дело в том, что он постоянно просит пить, проснулся сразу пить, но не большими порциями, несколько глотков, и так в течение дня. Я посмотрела выпивает он примерно 1.5-2л воды. Сдали Кровь на сахар из пальца 5.4(это глюкометром меряли), переживаю что норма сахара у ребёнка приближена к высокой границе 5.5, раньше тоже сдавали, сахар всегда в норме говорили врачи. Он сейчас принимает таблетки дриптан, так как часто ходит писать 10-15 р в день. Это может быть сахарный диабет? Tchetverickova1983@yandex. Ru
Добавлен: 26 июля 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-26 10:36
Здравствуйте.

Сахар у ребенка в норме. Не имеет значения, приближен он к верхней или нижней границе референса, он укладывается в референтные интервалы и это главное.

У ребенка нет сахарного диабета.
Дриптан может вызывать сухость во рту, возможно с этим связано более частое употребление воды.

Чтобы успокоить свои сомнения, можете сдать гликированный гемоглобин (это средний показатель сахара за последние 3 месяца).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-26 20:55
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна