Сахар в крови у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, ребенку 3,5 года. Решила проверить сахар в крови по причине, что последнее время было съедено очень много сладкого (папа сладкоежка и дома постоянно печеньки, конфетки, шоколад, булочки) . В общем уровень сахара на глюкометре показал 5,9. Накануне ребенок ел блины 2 раза в течении дня и еще вечером, а точнее уже ночью в 12: 30 пришлось дать энтеросгель (сладкий) т. к. Ребенка беспокоил животик, а кроме энтеросгеля под рукой ничего не было. Кровь сдавали утром около 8 часов. Кроме блинов и энтеросгеля в день перед сдачей анализа ребенок ничего сладкого не ел и не пил. Скажите пожалуйста, это очень высокий сахар и может ли это говорить о диабете? Еще у ребенка иногда бывает запах ацетона изо рта. Бывает во время болезни, но бывает и просто так. При этом чувствует себя хорошо. Пила воды всегда много, писает нормально.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Это нормальный сахар, никакого диабета у Вас нет. Но это не значит, что можно продолжать кормить ребенка высокоуглеводистыми (сладкими) продуктами.
С уважением, Елена Трофимовна.