Сахар у ребенка в крови
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок поступил в больницу, там взяли кровь на сахар около 11.20 утра, ребенок ночью выпил около 300 мл молока обычного (детское в коробочке, не смесь), последний прием был около 8.40-9.00 утра, и сахар в крови показал 7.0, ребенок сильно плакал перед тем как брали. Может ли быть такой показатель после молока?
Категория: Детский эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Да, может. Нужно повторять анализ натощак.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-14 11:33
Спасибо Вам за быстрый ответ, а вообще после еды через 2.5 часа это нормальный показатель? Молоко считается едой? Ребенок плакал два часа до сдачи анализа, имеется травма (зашитая рана над бровью)
Конечно молоко считается едой)
И это нормальный показатель сахара через 2,5 часа после еды. Просто повторите его натощак.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга Если я пересдам через неделю это опасно? Спасибо Вам большое, Вы меня успокоили
Ольга, пожалуйста.
Можете повторить через неделю, это не опасно.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга А если через 3 часа взяли кровь после молока (точно не помню время сдачи) это вписывалось бы в норму?
И через 3 часа после еды такие цифры сахара могут быть
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга Есть вероятность, что натощак он будет в пределах нормы? Очень волнуюсь по этому поводу. Вы мне очень помогли, спасибо.
Ольга, скорее всего так и будет. Давайте будем ценить время друг друга, не стоит спрашивать одно и то же с разной формулировкой.
С уважением, Елена Трофимовна.