Сахар в крови у ребенка 6 лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, неврологические тики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по нормам сахара в крови у ребенка.
Сыну 6 лет (часто болеем с панариций и пиодермией (вскрывали неотлнокнатно палец и тд) заживает очень тяжело. Вечером в больнице сдали кровь на сахар 7.7 отпустив домой сказали сдать и последить за уровнем сахара. Утром 5,3 на следующий день (вечером не дался померить) на следующее утро 4,7 и вечером 6,3.
Очень переживаю за уровень сахара. Подскажите данные показатели превышены? С чего начать обследование и нужно ли оно? Заранее спасибо
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга
Сахар натощак 5,3 и 4,7 абсолютно нормальны.
Измерять вечером или в течении дня не натощак не рекомендую, т. к. эти показатели не информативны.
Рекомендовала бы сделать гликированный гемоглобин, это средний показатель сахара за последние 3 месяца. По нему можно будет сориентироваться есть ли проблемы с сахаром.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна