Сахар в крови у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Хотела бы спросить у Вас. Дело в том, что мой сын(ему год и пять) стал пить много воды. Соки, компоты и тд вообще не пьёт, отказывается.
Вчера мы были на дне рождения, там он ел виноград и немного торта. В 9 вечера он последний раз поел смесь-210 мл. Я решила проверить у него сахар с помощью клюкометра аккуЧек-Актив. В 10 вечера, получается через час после еды, сахар 6,4.
С утра в 5 часов(на голодный желудок) первый раз 5,2, потом сразу же ещё раз, новой тест-полоской,5,5.
В интернете везде нормы разные, где-то до 5.5, где-то до 5. Но ведь тест-полоски АккуЧек Актив откалиброванны по плазме, значит там нормы немного выше. До 5,9, если я не ошибаюсь. Подскажите пожалуйста, в норме ли сахар у моего сына?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-23 18:12
Татьяна, здравствуйте.
Сахар у ребенка абсолютно нормален и натощак и после еды.
И да, глюкометр всегда даёт погрешность при измерении.

С уважением, Елена Трофимовна