Показатели пролактина при приеме лекарства
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8,5
Здравствуйте, моя дочь (ей 8,5 лет). Она принимает Сонапакс (2,5 мес) и Церукал (2 мес). Я заметила, что у нее усилился аппетит, она набрала вес, стала говорить, что побаливает грудь, грудь припухла. Сдали кровь на пролактин. Показатели - 320.61мМе/л. Подскажите, пожалуйста, надо ли отменять лекарства? Как вообще дальше поступать? Спасибо.
Категория: Детский эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте
Данные побочные эффекты характерны для сонапакса.
Вам необходимо обратиться к доктору, который назначил данный препарат, объяснить ситуацию и, возможно, доктор сможет заменить его на что-нибудь другое либо, если это возможно, полностью отменит.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2020-01-26 16:38
Елена Трофимовна, спасибо большое за оперативный ответ. Уточните, пожалуйста, с точки зрения эндокринолога в настоящий момент есть необходимость сменить препарат или можно еще подождать?
Анастасия, пожалуйста
Необходимо менять уже сейчас.
С уважением, Елена Трофимовна
Необходимо менять уже сейчас.
С уважением, Елена Трофимовна