Йод в грудном молоке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, хочу узнать попадает ли спиртовой раствор йода нанесённый на кожу в грудное молоко если мать неделю мазала ногу, гнало ли сдавать какие нибудь анализы ребёнку чтоб посмотреть все ли у него нормально с гормонами щитовидной железы ребёнку 3 месяца?

10 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-26 14:48
Здравствуйте
Да, попадает. Кормящим мамам его применение противопоказано.
Рекомендую ребенку оценить уровень ТТГ, Т4 свободного.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-11-27 17:31
Елена Трофимовна по вашим указанием сдали анализы гормон ттг завышен но за норму его взяты норма обычной взрослой девушки у детей ведь с 3 месяцев норма до 7 млм? Посмотрите пожалуйста все ли у нас хорошо?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-27 18:09
Выложите анализ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-11-27 18:10
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-27 22:32
Анастасия, норма ТТГ выше чем у взрослых обычно только на 1 месяце жизни. Поэтому в данной ситуации оцениваем норму по лабораторному референтному интервалу.
Но, учитывая небольшое превышение верхней границы, рекомендовала бы просто повторить анализы через месяц.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-11-27 22:33
Хорошо спасибо большое ????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-27 22:34
Пожалуйста
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-11-27 22:40
А можно ещё спросить а повышенное ттг не является медотводом от прививки акдс?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-27 23:47
Да, от прививок сейчас лучше воздержаться, до нормализации уровня ТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-27 23:50
Спасибо за благодарность и отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна