Снижен т3 при норм ТТГ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 10 лет. Окулисту не понравились сосуды и она направила сдать анализы на щитовидку и узи. По узи все в норме, , размеры норм, немного при цдк васкуляризация повышена, а так все хорошо. По анализам- ттг- 1,87 (норма) т4 св 9,59 (снижен, референс инвитро лаб 10,8-16,4), т3- 5,7 (норма). Скажите, это ошибка лаборатрии и надо пересдать? Так как ттг норма. Из стмптомов ничего нет. Вес 36, рост 150. Жалаб нет никаких, осмотр у окулиста был плановый. . Общий анализ крови норм- только небольшой тромбоцитоз (430) , гемоглобин 127. Селен, цинк, ферритин, кальций и вит д3 пока не сдавали. Нужно ли мрт гипофиза? И значительное ли такое понижение? Подскажите, как быть? Спасибо

7 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-20 14:59
Здравствуйте, Елена
Выложите полное описание УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна