Снижен т3 при норм ТТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 10 лет. Окулисту не понравились сосуды и она направила сдать анализы на щитовидку и узи. По узи все в норме, , размеры норм, немного при цдк васкуляризация повышена, а так все хорошо. По анализам- ттг- 1,87 (норма) т4 св 9,59 (снижен, референс инвитро лаб 10,8-16,4), т3- 5,7 (норма). Скажите, это ошибка лаборатрии и надо пересдать? Так как ттг норма. Из стмптомов ничего нет. Вес 36, рост 150. Жалаб нет никаких, осмотр у окулиста был плановый. . Общий анализ крови норм- только небольшой тромбоцитоз (430) , гемоглобин 127. Селен, цинк, ферритин, кальций и вит д3 пока не сдавали. Нужно ли мрт гипофиза? И значительное ли такое понижение? Подскажите, как быть? Спасибо

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-20 14:59
Здравствуйте, Елена
Выложите полное описание УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-08-20 15:59
Спасибо, выложила
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-20 16:21
Елена, МРТ Вам точно не нужно.
Понижение небольшое.
Иногда лаборатории могут ошибаться на самом деле.
Я бы рекомендовала пока просто пересдать анализы в другой лаборатории.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-08-20 16:27
Спасибо Вам большое. Все поняла. Так и сделаю!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-20 16:43
Елена, пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2021-08-20 17:12
Да, хорошо! С удовольствием)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-21 11:33
Благодарю.

С уважением, Елена Трофимовна