Т3 и т4 повышены у ребёнка
Спрашивает: leto2016
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Вэби, хр цмв, органика мозга по мрт
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнку 3,5. Гормоны щетовидки сдавали несколько раз, но давненько и был всегда повышен примерно на 1 единицу т3, остальные ттг и т4 были норма. На днях (давно не пересдавали их) слали на гормоны и теперь ещё и т4 повышен. Вчера делали Узи - там норма. Что поменялось после предпоследней сдачи крови на эти гормоны, после того как т4 стал повышен: с осени иммуннолог назначила жидкий йод - 2 капли по 50 мкг в 1 капле, до этого йод не пили, потому как от йодомарина был понос 1 мес после разовой дозы. И я долго не давала ничего, но и т 4 был хотя бы в норме. Не знаю есть связь между этим, но наш местный эндокринолог посоветовала убрать 1 каплию и пересдать мес через 3. Помимо этой рекомендации, что вы можете сказать глядя на наши анализы и посоветовать! Спасибо! Тт
Добавлен: 6 июля 2021 года

8 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-06 14:07
Здравствуйте
Выложите также описание УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна