Повышен Т3 свободный у ребенка
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Проблемы с печенью, пьем урсофальк (реактивный гепатит)
Здравствуйте,
ребенку 5,5 лет. Постоянно болеет респираторными заболеваниями, вялость. Так как у самой проблемы с щитовидкой после родов (тиреотоксикоз, перешедший на фоне приема гормонов в гипотериоз), решила сдать ребенку анализ.
Пришел результат:
Т3 свободный - 8,92 пмоль/л. (повышен)
Т4 свободный - 19,86 пмоль/л (норма)
ТТГ - 2,09 мМЕ/л (норма)
По результатам РАК:
повышены лимфоциты, тромбоциты, тромбокрит, при сниженных нейтрофилах, гематокрите и эритроцитах.
Глюкоза в плазме- 6,05 ммоль/л.
Подскажите, пожалуйста: какие дополнительные обследования нужно пройти и являются ли такие показатели причиной для приема гормонов?
Заранее благодарна!
С уважением, Коробейникова Галина
Пришел результат:
Т3 свободный - 8,92 пмоль/л. (повышен)
Т4 свободный - 19,86 пмоль/л (норма)
ТТГ - 2,09 мМЕ/л (норма)
По результатам РАК:
Глюкоза в плазме- 6,05 ммоль/л.
Заранее благодарна!
С уважением, Коробейникова Галина
9 ответов
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы у ребенка в норме (Т3 свободный у детей очень лабилен, потому не информативен)
Укажите референтный интервал для глюкозы. Сдавали натощак?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Галина 2019-01-07 16:04
Спасибо огромное за ответ, Елена Трофимовна!
Кровь сдавали натощак. Перерыв между последним приемом пищи и сдачей анализа порядка 12 часов.
С уважением, Коробейникова Галина.
Галина, на здоровье
Укажите референтный интервал для глюкозы, который дает лаборатория. Зубы чистили перед анализом?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Галина Елена Трофимовна, мы этот анализ не делали. Мы просто обратили внимание, что она ослаблена и бледная, поэтому стали сдавать кровь.
С уважением, Коробейникова Галина
Галина, в перечне результатов вы указали Глюкоза в плазме- 6,05 ммоль/л. Я уточняю по этому анализу норму, которую дала лаборатория и чистили ли Вы перед ним зубы?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Галина Добрый день, Елена Трофимовна!
Норму лаборатория поставила от 3,3 до 6,10 ммоль/л. зубы перед анализом не чистили. В садике ставят избыточный вес, хоть по виду и не скажешь. При росте 112 см - 25 кг. На глюкозу решили сдать, так как много стала пить.
Еще раз спасибо за консультацию
С уважением, Коробейникова Галина
Еще раз спасибо за консультацию
С уважением, Коробейникова Галина
Галина, я рекомендовала бы повторить сахар крови еще раз натощак, также гликозилированный гемоглобин и индекс НОМА.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Галина Елена Трофимовна, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
С уважением, Коробейникова Галина