Повышен ТТГ при нормальном Т4
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Ребенку 2,5 года. Решили сдать анализ, тк у ребенка начались запоры, но у нас также имеется нарушение микрофлоры кишечника (дисбактериоз). При сдаче ребенок очень сильно плакал, тк не смогли взять с первого раза, и пришлось колоть вторую руку, могло ли это повлиять на результат?
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Судя по бланку сдавали кровь в гос. Лаборатории. Из практики скажу, что часто сталкивалась с лабораторными ошибками в этом случае. Для исключения этого момента передайте кровь в частной лаборатории.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ирина 2019-01-17 13:46
Елена Трофимовна, здравствуйте! Мы переехали анализ, ттг повышен, остальное в норме, нам назначили пить гормон. Могли бы вы подсказать с чем это может быть связано (повышение ттг)? Узнавала анализ с роддома, там норма, значит не врожденный. От чего еще это может зависеть? Спасибо.
Здравствуйте, это может быть связано с йододефицитом
С уважением, Елена Трофимовна