Повышение ТТГ в крови что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7лет 6 мес
Здравствуйте, жалоба на вес и рост ребенка. В 7,5 лет ребенок весит 17,5 кг и рост 116. Ребенок активный. Пошли к эндокринологу, она назначила рентген костного возраста, который показал развитие на 6 лет и кровь на гормоны за которые я и переживаю. Мы с мужем в принципе не высокие в связи с этим и предполагала её невысокий рост. Поясните, пожалуйста, наши анализы. Заранее благодарю.
Добавлен: 30 июля 2019 года

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-30 20:38
Здравствуйте

У ребенка субклинический гипотиреоз. Пролактин повышен на фоне ТТГ. В данной ситуации необходим прием тироксина.
Также необходимо дополнительно сделать АТТГ, АТПО и УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2019-07-30 20:43
Это можно вылечить?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-30 21:25
Да, это лечится тироксином.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2019-07-30 21:45
Благодарю
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-30 21:52
Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 08:18
Ещё вопрос, долго ли его нужно будет пить и сильно ли он вреден для остального организма ребенка?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-31 08:22
1. Зависит от результатов анализов.
2. Нет, не вреден (разрешён у беременных).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 09:41
Правильно ли я понимаю из всего выше сказанного, что это некий сбой в системе который просто нужно восстановить?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-31 12:33
Для выяснения этого необходимо сделать дообследование, о котором я писала выше.

С уважением, Елена Трофимовна