Изолированное талерхе

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке поставили диагноз изолированное талерхе? По узи щитовидка в норме и половые органы тоже, просто выпуклые немно груди, но это еще было и срождения -выпуклые груди, только в декабре 2018 года сказали придти к терапевту и тут началось, езда по поликлиникам, врач эндокринолаг сказал по анализу крови увеличенны гармоны, ост в се в норме, говорит скореее всего щитовидка, но по узи она же в норме? Прописала пить по 1 гармональной таблетке в день. Подскажите что нибудь! Какие могут быть осложнения итд

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-24 10:17
Здравствуйте
Приложите фото обследований.
Укажите рост и вес ребёнка.
Какой препарат и дозировка был назначен?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Антон 2019-01-24 10:45
Рост 120 вес 22, повышен ттг повышен 10,5 ост в пределах нормы, назначили Аутирокс 1 таблетка с утра, И невролог выписал Элькар, фото обследований сейчас не могу выложить.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-24 11:25
Что ещё остальное Вы делали? Это важно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Антон 2019-01-24 12:46
5 дней пьем Аутирокс, сегодня первый день Элькар, дали направление в эндокринологический центр, пока что все! Что можете сказать?
Антон 2019-01-24 12:53
Делали узи коистей возраст сототвествует 7.5 лет а нам только 6.1
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-24 13:02
Антон, мне нужно знать какие еще гормоны Вы делали кроме ТТГ. Также референтный интервал для ТТГ.
УЗИ молочных желез? УЗИ гинекология?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Антон 2019-01-24 13:51
Все гармоны только ттг увеличны! Остальные в норме!
Антон 2019-01-24 14:06
Узи малого таза, вообщем все все узи, гинекологии увеличенны фоликуллы, по узи щитовидки в норме, все впринципе в норме узи!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-24 16:53
Из той скудной информации, которую Вы предоставили, могу ориентировочно предположить наличие у ребенка гипотиреоза (т. к референтный интервал для ТТГ Вы так и не указали). При этом УЗИ щитовидной железы может быть в норме. Гипотиреоз на самом деле лечат эутироксом.

С уважением, Елена Трофимовна