ТТГ и общий анализ 8 л
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8лет 1 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Ребенок 8 л. Жалобы в течении месяца на небольшое головокружение. Связывали с нагрузкой школьной 1 кл и отсутствием должного нахождения на свежем воздухе в связи с самоизоляцией. Сдали анализы. Общий анализ крови, ТТГ т3 т4. По результату есть изменения в общем анализе. И ТТГ сильно повышен. Из симптомов ещё потливость при засыпании. Но потливость я и в том году замечала, обращалась к педиатру, проверяли общий анализ крови, мочи, ферритин, ЭКГ и УЗИ сердца. Все в норме было. Сейчас ругаю себя нужно давно было сдать ТТГ. За период учебного года болел 3 раза и все три раза в конце февраля и в марте с разницей 1 Нед и 1.5. Нед. Поясните пжл по общему анализу крови и анализам по щж. О чем говорят изменения показателей.
Добавлен: 31 мая 2020 года

4 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-31 19:42
Светлана, здравствуйте.
По результатам гормонов щитовидной железы у ребенка присутствует субклинический гипотиреоз. Изменения в общем анализе крови в формуле могут быть также связаны с гипотиреозом, как и с возможной вирусной инфекцией.
С уважением, Елена Трофимовна
1