Гликированный гемоглобин

Спрашивает: ДИАНА АЛИКОВНА ВЕЛЕДОВА
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли в норме у ребенка. Глюкоза-4,62 ммоль/л (3,3-5,6), Гликированный гемоглобин-5,6 % (менее 6% -норма), Железо-18,4 мкмоль/л. Жалоб никаких нет., жажды и частого мочеиспускания нет. Только любит сладкое, но я его ограничиваю в приеме. Вес составляет - 16 кг. Нормальный ли уровень гликированного гемоглобина, или необходимо еще сдать С-пептид.? сПАСИБО.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-26 16:01
Здравствуйте, Диана.
Уровень сахара и гликированный гемоглобин абсолютно нормальны. Ничего дополнительно сдавать не нужно.
По поводу уровня железа необходимо проконсультироваться у профильного специалиста гематолога. Данный специалист есть на нашем сайте.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Диана 2020-04-26 16:24
Спасибо Вам большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-26 16:44
Пожалуйста
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна