Сах диабет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочке 13 лет, было хирургическое вмешательство, взяли анализ крови из Вены показало сахар 6,3. После выписки сдали из пальца -5,2, повторно через 4 дня -6,8. Скажите пожалуйста это уже считается как сах. Диабет? Или это нарушения в организме? Мужу поставили сах диабет 2 типа - 3 года назад. Записаны в обл больницу к эндокринологу только на 11 июня
Добавлен: 1 июня 2021 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-02 00:01
Здравствуйте, Елена.
1. Уточните рост и вес ребенка.
2. 6,8 это натощак или после еды, глюкометр или лаборатория?
3. Какое хирургическое вмешательство имело место?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-06-02 05:14
1. Рост 168, вес 60 кг
2. 6,8 на тоща, лаборатория
3. Вросший ноготь на ноге
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-02 10:28
Елена, для того, чтобы определиться с диагнозом, ребенку необходимо дообследование:
- гликированный гемоглобин
- индекс НОМА
- оральный глюкозо-толерантный тест.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-06-03 16:31
Сегодня у ребёнка взяли кровь на тощак -5,4, затем через 2 часа после еды -6,3. Это норма? 8.06 анализ назначен на гликированный гемоглобин.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-04 10:08
Да, это норма.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-06-09 12:25
Здравствуйте, пришёл результат анализа гликированный гемоглобин
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-10 00:59
Здравствуйте
Это норма.

С уважением, Елена Трофимовна