Повышен ли сахар у ребёнка?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сегодня сын пришёл из школы, съел три конфетки и померяли сахар, он у него был 9.6. Скажите пожалуйста не ужели у него сахар. Деобет? У нас у моей мамы сахарный деобет.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-12 17:03
Здравствуйте, Оксана
Сахар не меряют после употребления конфет. Его меряют НАТОЩАК.
Рекомендую именно так его и определить - утром, СТРОГО НАТОЩАК.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана 2019-04-12 17:09
Спасибо большое! Месяц назад сдавали в больнице, был 6.5. Нам сказали норма.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-12 18:45
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.