Повышен ли сахар

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку почти 8 месяцев, при хорошем аппетите уже три месяца не набирает вес(в 5 месяцев был 8530, сейчас 8870). Вечером в 22.00 ел смесь, утром в5.40 сахар был 5.1. После завтрака через 2 часа тоже 5.1. Нормально ли это? При беременности был ГСД с 25 недели, после всё в норме, в роддоме сказали, что у ребенка тоже всё в норме. После этого на сахар кровь больше не сдавали, а сейчас проблема с весом и я стала мерить глюкометром. Пишут, что норма для ребёнка небольше 4.4 должна быть, а у нас 5.1, нормально ли это? Спасибо.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-21 14:42
Здравствуйте
У Вашего ребенка абсолютно нормальный сахар. Ищите причину отсутствия прибавки веса в другом.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения 2019-11-21 14:43
Спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-21 15:42
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна