Очень низкий инсулин при нормальном сахаре
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребенка 4 г. 3 месяца плохой аппетит, низкий 15, 6 кг. Вес для его роста 108 см. Последние три месяца нет прибавки в весе, рост увеличился на 2 см. Анализ крови выявил инсулин 0,78 mIU/ ml, сахар в норме 71 mg/dl. Очень избирательный аппетит у ребенка, ест преимущественно фрукты, огурцы и помидоры. Мясную пищу ест плохо, с уговорами. Мучное и молочную пищу ест не часто, по настроению. Малоежкой был с рождения.
Активный, развит по возрасту.
Что вы нам посоветуете? Очень опасаюсь диабета 1 типа.
Активный, развит по возрасту.
3 ответа
Здравствуйте
Здесь нет повода опасаться диабета.
Сахар в норме, низкий инсулин ни о чем не говорит при нормальном сахаре.
С уважением, Елена Трофимовна
Здесь нет повода опасаться диабета.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2019-09-24 16:57
Спасибо за быстрый ответ, Елена Трофимовна!
Подскажите, нам нужна специальная диета, для того, чтобы поднять инсулин? Есть какие-то ограничения в питании?
Пожалуйста
Никакая диета не нужна. Ребенок здоров.
С уважением, Елена Трофимовна
Никакая диета не нужна. Ребенок здоров.
С уважением, Елена Трофимовна