Повышенный сахар у ребенка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на руке. Замерили сахар натощак - 6.2. Вечером - 6.6. Худенькая активная девочка. Недавно сдавали общий анализ крови, все показатели в норме. 2 месяца назад была перенесена прививка от туберкулеза. По питанию: сладкоежка, но ограничиваем, не более одной сладости в день.
Добавлен: 23 июня 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-23 22:12
Здравствуйте
В чем суть Вашего вопроса?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лидия 2019-06-23 22:17
У ребенка повышен сахар, что делать и с чем это может быть связано. Девочка 6 лет, рост 128. Вес 25 кг
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-23 23:08
Сахар измеряли глюкометром?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лидия 2019-06-24 05:39
Да и не один раз.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-24 08:12
Лидия, глюкометр дает погрешность при измерении сахара, поэтому рекомендовала бы Вам повторить анализ на сахар в лаборатории натощак (утром не есть, не пить, зубы не чистить).
Также дополнительно рекомендую анализ на гликозилированный Нb (средний показатель сахара за последние три месяца).

С уважением, Елена Трофимовна