Нарушение гликемии натощак?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия, крапивница
Здравствуйте, у моего сына на глюкометре откалиброван ом по плазме, сахар по утрам 6.3, 5.8, 6.8. 2 года назад сдавали гликозированый гемоглобин, он был в норме. И пол года контролировал гоюкометром, показатели были ниже, 5.7 самый высокий, а после еды через 2 часа, 6.3. Сейчас после еды через 2 часа 7.9. Если было сладкое, а так 5.8 без дисерта. Жажды нет, частного ночного мочеиспускания нет, повышенного аппетита нет. Немел мизинец на левой руке, посоветовали сдать анализ на сахар. Глюкометр ван тач селект плюс флекс.

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-06 00:32
Здравствуйте, Елена
В чем состоит Ваш вопрос? Вы его не задали.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-01-06 06:49
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-06 10:31
Елена, Вы изложили те же материалы, но так и не задали вопроса.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-01-06 10:35
Показатели глюкометр в пределах нормы или это заболевание? Сахарный диабет или нарушение гликемии натощак?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-06 19:09
Елена, глюкометр не предназначен для контроля уровня сахара у здоровых людей, он предназначен лишь для самоконтроля сахара у больных диабетом, потому что он всегда дает погрешность.

Исходя из этого нельзя правильно оценить показатели сахара у Вашего ребенка. Лучше всего в данной ситуации ориентироваться на показатель гликированного гемоглобина (это средний уровень сахара за последние 3 месяца), который сдается натощак.

С уважением, Елена Трофимовна

Платная консультация
Елена 2021-01-07 06:50
Спасибо большое, обязательно сдадим гликозированый гемоглобин.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-07 11:19

Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать здесь ссылка

С уважением, Елена Трофимовна